Группа виктор звезда по имени солнце 2012




Группа  "Виктор" - Звезда по имени Солнце (В. Цой)

Группа "Виктор" - Звезда по имени Солнце (В. Цой)

В 1988 году Виктор Цой, сочинивший в это время новые песни, решил записать новый альбом. У коллектива появилась возможность поэкспериментировать со звуком. Они записали разные версии песен, сделали пробные сведения. Все варианты песен были записаны на собственной компакт-кассете у Гурьянова. Материал, который мог бы быть оригинальным сведением, был украден у него из кармана. Однако его расстроило не то, что на ней была записана демо-версия альбома, а его личная музыка. Бишкек 5 канал проект "Квартира N5"

Группа «Виктор»  -  Группа крови, Звезда по имени Солнце (Утро на пятом)

Группа «Виктор» - Группа крови, Звезда по имени Солнце (Утро на пятом)

Он самостоятельно принимает решение идти дальше по выбранному пути и дойти до конца. Интересно, что поэт выбирает именно железную дорогу. Синтаксический параллелизм, вновь используемый Цоем, утверждает мысль о том, что герой уже проходил этот путь.

Группа 'Виктор'   Звезда По Имени Солнце БКЗ

Группа 'Виктор' Звезда По Имени Солнце БКЗ

Запись чернового варианта альбома происходила у Георгия Гурьянова, где располагалась домашняя студия группы. Запись делали на той же портастудии, на которой делали предыдущий альбом. Окончательный вариант музыканты решили записывать на профессиональной студии.

Звезда по имени Солнце   группа Виктор   фестиваль КВН в Сочи

Звезда по имени Солнце группа Виктор фестиваль КВН в Сочи

У коллектива появилась возможность поэкспериментировать со звуком. Они записали разные версии песен, сделали пробные сведения. Все варианты песен были записаны на собственной компакт-кассете у Гурьянова. Материал, который мог бы быть оригинальным сведением, был украден у него из кармана.

Виктор Цой - Звезда по имени Солнце (Пермь)

Виктор Цой - Звезда по имени Солнце (Пермь)

Директор группы Юрий Белишкин через своих знакомых связался с директором Валерия Леонтьева Николаем Карой, и тот пригласил Юрия посмотреть на работу студии. Белишкин положительно оценил качество аппаратуры и предложил Цою записать альбом у Валерия Леонтьева. Белишкина необходимую для оплаты номинальную сумму и подписал документы, необходимые для эксплуатации. Через два дня они связались с звукорежиссёром Михаилом Кувшиновым и начали записывать альбом. Виктор Цой и группа "Кино", концерт в Перми, УДС Молот, 16 марта 1990 Подпишись на новые клипы - ...

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОПУЛЯРНОЕ